El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO del TRABAJO de la ciudad de VILLA ÁNGELA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 07 de Diciembre de 2016

Programa de Examen

 

FISCAL para la CÁMARA DE APELACIONES CRIMINAL Y CORRECCIONAL con Jurisdicción en toda la Provincia del Chaco y asiento en la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 07 de Diciembre de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de VILLA ÁNGELA y JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2 de la ciudad de VILLA ÁNGELA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 30 de Noviembre de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de VILLA EL PALMAR (El Tacuruzal).

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 07 de Diciembre de 2016

Programa de Examen

 

Juez para la Cámara en lo Contenecioso Administrativo de toda la Provincia del Chaco - Segundo llamado.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 01 de Diciembre de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO CIVIL, COMERCIAL y LABORAL de la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 23 de Noviembre de 2016

Programa de Examen

 

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de GENERAL SAN MARTÍN.

 

Descargar Programa

 

Martes, 08 de Noviembre de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 03 de Noviembre de 2016

Programa de Examen

 

DEFENSOR para la DEFENSORIA OFICIAL Nº 5 DE RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 20 de Octubre de 2016

Programa de Examen

 

Tres (3) cargos de JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES con competencia UNIVERSAL de la Sexta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 03 de Noviembre de 2016

Programa de Examen

 

FISCAL para la CÁMARA DE APELACIONES com competencia Universal de la VI Circunscripción Judicial con asiento en JUAN JOSÉ CASTELLI.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 03 de Noviembre de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MIRAFLORES; JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA DEL INDIO; JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORIA de la localidad de COLONIA ELISA; JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de GANCEDO y JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA y JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de WICHI-EL PINTADO (Unificados)

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 05 de Octubre de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO DE GARANTÍAS de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 21 de Septiembre de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para la CÁMARA TERCERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 21 de Septiembre de 2016

Programa de Examen

 

Agente Fiscal para la Fiscalía Nº 2 de la ciudad de Villa Ángela.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 23 de Agosto de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA DE LA LOCALIDAD DE CORZUELA y JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA DE LA LOCALIDAD DE SAN BERNARDO.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 23 de Agosto de 2016

Programa de Examen

 

Juez de Paz –Suplente- para el Juzgado de Paz de Las Breñas (1º Cat. Especial Letrado).

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 06 de Julio de 2016

Programa de Examen

 

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

 

Descargar Programa

 

Viernes, 15 de Julio de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 5 de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Martes, 31 de Mayo de 2016

Programa de Examen

 

Defensor Narcomenudeo para todas las Circunscripciones Judiciales con sede en la ciudad de Resistencia.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 06 de Julio de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Martes, 31 de Mayo de 2016

Programa de Examen - Fiscalía de Investigación Antidrogas

 

Dos (2) cargos de FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN ANTIDROGAS con funciones en forma alternativa en cualquier Circunscripción Judicial.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 22 de Junio de 2016

Programa de Examen

 

Juez para la Cámara Contencioso Administrativo del Chaco.

 

Descargar Programa

 

Viernes, 10 de Junio de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORIA de la localidad de TACO POZO.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 26 de Mayo de 2016

Programa de Examen

 

FISCAL para las FISCALÍAS DE INVESTIGACIÓN Nº 2 y Nº 6 de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 26 de Mayo de 2016

Programa de Examen

 

DEFENSOR OFICIAL para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 2 de la ciudad de GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍN.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 26 de Mayo de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

 

Descargar Programa

 

Martes, 19 de Abril de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la Quinta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN.

 

Descargar Programa

 

Martes, 19 de Abril de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de CORZUELA

 

Descargar Programa

 

Viernes, 18 de Marzo de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para la CÁMARA DEL CRIMEN de VILLA ANGELA

 

Descargar Programa

 

Viernes, 18 de Marzo de 2016 (Act. Mie 23/03/16)

Programa de Examen

 

FISCAL para la FISCALÍA de CÁMARA DEL CRIMEN de la ciudad de VILLA ÁNGELA

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 23 de Marzo de 2016

Programa de Examen

 

DEFENSOR OFICIAL MULTIFUEROS, de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

 

Descargar Programa

 

Viernes, 04 de Marzo de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES en lo CIVIL, COMERCIAL y LABORAL de la ciudad de CHARATA

 

Descargar Programa

 

Viernes, 04 de Marzo de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL de VILLA ÁNGELA

 

Descargar Programa

 

Viernes, 04 de Marzo de 2016

Programa de Examen

 

JUEZ -Suplente-para EL JUZGADO DE PAZ de la localidad DE PAMPA DEL INDIO, JUEZ –Suplente-para EL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de la localidad DE MIRAFLORES y JUEZ –Suplente-para EL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de la localidad DE LAGUNA LIMPIA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 03 de Febrerode 2016

Programa de Examen

 

DEFENSOR GENERAL ADJUNTO.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 29 de Octubre de 2015

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la ciudad de VILLA ÁNGELA

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 04 de Noviembre de 2015

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localicc de COTE LAI.


Descargar Programa

Miércoles, 26 de Agosto de 2015

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de COTE LAI

 

Descargar Programa

Miércoles, 26 de Agosto de 2015

Programa de Examen

 

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de LA LEONESA.

 

Descargar Programa

Miércoles, 10 de Junio de 2015

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL DE LA SEXTA NOMINACIÓN de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

Miércoles, 10 de Junio de 2015

Programa de Examen

 

Defensor para las Defensorías Oficiales Nº 10 y 14 de la ciudad de Resistencia.

 

Descargar Programa

Miércoles, 08 de Julio de 2015

Programa de Examen

 

Juez de Cámara para la Cámara Primera en lo Criminal de la ciudad de Resistencia.

 

Descargar Programa

Miércoles, 08 de Julio de 2015

Programa de Examen

 

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ de PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA DEL INFIERNO.

 

Descargar Programa

Miércoles, 10 de Junio de 2015

Programa de Examen

 

Asesor del Menor de Edad para el Juzgado Multifueros con asiento en la localidad de Misión Nueva Pompeya

 

Descargar Programa

Viernes, 05 de Junio de 2015

Programa de examen

 

JUEZ- Suplente- DEL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de segunda categoría de la localidad DE EL SAUZALITO; JUEZ -Suplente-para EL JUZGADO DE PAZ de segunda categoría de la localidad DE PAMPA DEL INDIO; JUEZ-Suplente- DEL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de segunda categoría de la localidad DE FORTÍN LAVALLE, con asiento en VILLA RIO BERMEJITO; JUEZ –Suplente-para el JUZGADO de PAZ Y FALTAS de tercera categoría de la localidad DE LAS GRACITAS; JUEZ –Suplente-para EL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de segunda categoría de la localidad DE COLONIAS UNIDAS; JUEZ-suplente-para EL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de tercera categoría de la localidad DE LA EDUVIGIS Y JUEZ –Suplente-para EL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de segunda categoría de la localidad DE MIRAFLORES.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 29 de Abril de 2015

PROGRAMA DE EXAMEN

 

Asesor del Menor de Edad para el Juzgado Multifueros con asiento en la localidad de Misión Nueva Pompeya

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 01 de Abril de 2015

Programa de Examen

 

DEFENSOR OFICIAL MULTIFUEROS, de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

 

Descargar Programa

 

Jueves, 12 de Marzo de 2015

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO CORRECCIONAL Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 18 de Febrero de 2015

Programa de Examen

 

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 1 de la ciudad de CHARATA.

 

Descargar Programa

 

Martes, 23 de Diciembre de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ para los JUZGADOS DE EJECUCIÓN PENAL para la IV, V, y VI CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL con sede en las ciudades de CHARATA, GRAL. SAN MARTÍN y J.J.CASTELLI.

 

Descargar Programa

 

Martes, 23 de Diciembre de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ –Titular-para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA , JUEZ- Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA categoría de la localidad de MIRAFLORES y Juez- Suplente-para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de COLONIA UNIDAS

 

Descargar Programa

 

Martes, 09 de Diciembre de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de CORONEL DU GRATY

 

Descargar Programa

 

Jueves, 04 de Diciembre de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO CORRECCIONAL de la SEXTA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL de la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

 

Descargar Programa

 

Jueves, 23 de Octubre de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ de PRIMERA INSTANCIA MULTIFUEROS, de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 26 de Noviembre de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ SUPLENTE DEL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA DE LA LOCALIDAD DE EL SAUZALITO; JUEZ SUPLENTE PARA EL JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA DE LA LOCALIDAD DE PAMPA DEL INDIO; JUEZ SUPLENTE DEL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA DE LA LOCALIDAD DE FORTÍN LAVALLE, CON ASIENTO EN VILLA RIO BERMEJITO; JUEZ SUPLENTE PARA EL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA DE LA LOCALIDAD DE LA EDUVIGIS y JUEZ SUPLENTE PARA EL JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA DE LA LOCALIDAD DE LAS PALMAS

 

Descargar Programa

 

Jueves, 06 de Noviembre de 2014

Programa de Examen

 

AGENTE FISCAL MULTIFUEROS con asiento en la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

 

Descargar Programa

 

Jueves, 06 de Noviembre de 2014

Programa de Examen

 

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN PENAL con asiento en la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

 

Descargar Programa

 

Jueves, 06 de Noviembre de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ-Suplente- para el JUZGADO de PAZ Y FALTAS ( LETRADO) DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL de la ciudad de PRESIDENTE ROQUE SÁENZ PEÑA y JUEZ-Suplente-para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA DEL INFIERNO

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 15 de Octubre de 2014

Programa de Examen

 

DEFENSOR PARA LA DEFENSORÍA OFICIAL Nº 2 -fuero penal- DE LA CIUDAD DE PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA.

 

Descargar Programa

 

Martes, 16 de Septiembre de 2014

Programa de Examen

 

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 13 de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 04 de Septiembre de 2014

Programa de Examen

 

FISCAL para la CAMARA SEGUNDA en lo CRIMINAL de la CIUDAD de RESISTENCIA

 

Descargar Programa

 

Martes, 12 de Agosto de 2014

Programa de Examen

 

TRES cargos de FISCAL para las FISCALIAS de INVESTIGACION PENAL –Ley 7144- y UN cargo de FISCAL PENAL a cargo de la MESA ÚNICA de INGRESO e INTERVENCIÓN TEMPRANA –Ley 7143- con asiento en la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Viernes, 21 de Febrero de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ-Titular-para el JUZGADO de PAZ de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA y JUEZ-Suplente-para el JUZGADO de PAZ de TERCERA CATEGORIA de la localidad del El Espinillo.

 

Descargar Programa

 

 

Miércoles, 18 de Junio de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

 

Descargar Programa

 

Martes, 15 de Abril de 2014

Programa de Examen

 

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 2 –Fuero Penal-de la ciudad de Villa Ángela.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 26 de Marzo de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ-Suplente- para el JUZGADO de PAZ de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de Samuhú.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 13 de Marzo de 2014

Programa de Examen

 

JUEZ de PAZ- Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de Santa Sylvina.

 

Descargar Programa

 

Lunes, 10 de Marzo de 2014

PROGRAMA DE EXAMEN

 

JUEZ para el JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

 

PROGRAMA DE EXAMEN

 

JUEZ para la CAMARA PRIMERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 27 de Noviembre de 2013

PROGRAMA DE EXAMEN

 

JUEZ Titular para el JUZGADO DE PAZ de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de BASAIL; JUEZ de PAZ- Suplente- de los JUZGADOS de Paz de TERCERA CATEGORÍA de las localidades de la EDUVIGIS, LAGUNA BLANCA y GENERAL VEDIA.

 

Descargar Programa

 

Viernes, 8 de Noviembre de 2013

Programa de Examen

 

Juez del Superior Tribunal de Justicia

 

Descargar Programa

 

Viernes, 25 de Octubre de 2013

PROGRAMA DE EXAMEN

 

FISCAL de CÁMARA con Funciones en la CÁMARA DEL CRIMEN Nº 1 y 2 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 9 de Octubre de 2013

PROGRAMA DE EXAMEN

 

FISCAL ADJUNTO en lo Penal Especial en DERECHOS HUMANOS. (Ley Nº 6786/11) con funciones en la II, III, IV y VI Circunscripción Judicial, con sede en la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA.

 

Descargar Programa

 

Lunes, 4 de Noviembre de 2013

PROGRAMA DE EXAMEN

 

FISCAL ADJUNTO en lo Penal Especial en DERECHOS HUMANOS. (Ley Nº 6786/11) con funciones en la II, III, IV y VI Circunscripción Judicial, con sede en la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA.

 

Descargar Programa

 

Lunes, 4 de Noviembre de 2013

PROGRAMA

 

JUEZ- Suplente para el JUZGADO de PAZ de SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA del INDIO, JUEZ- Suplente -para el JUZGADO de PAZ de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de SAMUHÚ y JUEZ-Titular- para el JUZGADO de PAZ de SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de las PALMAS

 

Descargar Programa

 

Viernes, 8 de Noviembre de 2013

PROGRAMA DE EXAMEN

 

AGENTE FISCAL para la FISCALÍA Nº 2 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA.

 

Descargar Programa

 

Lunes, 4 de Noviembre de 2013

PROGRAMA DE EXAMEN

 

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OCIFIAL Nº1 del fuero PENAL de la ciudad de VILLA ANGELA.

 

Descargar Programa

Viernes, 4 de Octubre de 2013

PROGRAMA DE EXAMEN

 

(2) dos cargos de FISCALES para las Fiscalías de las CÁMARAS del CRIMEN Nº 1 y Nº 2 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

 

. www.conmagchaco.gov.ar.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 16 de Octubre de 2013

PROGRAMA DE EXAMEN

 

ASESOR para la ASESORÍA de MENOR Nº 3 Y Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 9 de Octubre de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA DE EXAMEN

 

JUEZ para el JUZGADO CORRECIONAL Nº 1 de la ciudad de Resistencia.

 

Descargar Programa

 

Lunes, 7 de Octubre de 2013

PROGRAMA DE EXAMEN

 

JUEZ para los JUZGADOS CIVILES Y COMERCIALES Nº2 y Nº 9 de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 9 de Octubre de 2013

Programa de Examen

 

Fiscal de la Cámara en lo Criminal Nº 1 de Presidencia Roque Sáenz Peña

 

Descargar Programa

 

Lunes, 11 de Noviembre de 2013

Fecha de examen y programa

 

JUEZ-SUPLENTE- del JUZGADO de PAZ LETRADO de la CIUDAD de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA y JUEZ- SUPLENTE- del JUZGADO PAZ de LETRADO la CUIDAD de MACHAGAI.

 

Descargar Programa

 

Martes, 24 de Septiembre de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA PARA CUBRIR EL CARGO DE JUEZ PARA EL JUZGADO LABORAL Nº 4 DE RESISTENCIA

 

JUEZ para el JUZGADO LABORAL Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 4 de Septiembre de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA PARA CUBRIR EL CARGO DE JUEZ PARA EL JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL DE VILLA ANGELA

 

JUEZ para el JUZGADO de EJECUCIÓN PENAL de la ciudad de VILLA ÁNGELA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 4 de Septiembre de 2013

Fecha de examen y programa para los Juzgados de Paz de Tercera Categoría de la Eduvigis, el Espinillo y Cote Lai

 

Juez-Titular- de la localidad de la Eduvigis; b) Juez- Titular y Suplente- de el Espinillo y Juez-Titular de Cote Lai.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 14 de Agosto de 2013

Fecha de examen y Programa Civil y Comercial Nº 4 de Resistencia

 

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 14 de Agosto de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA PARA CUBRIR EL CARGO DE JUEZ PARA EL JUZGADO DEL TRABAJO Nº 2 DE PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

 

JUEZ para el JUZGADO DEL TRABAJO Nº 2 de la localidad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA.

 

Descargar Programa

Lunes, 08 de Julio de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA PARA CUBRIR EL CARGO DE JUEZ-SUPLENTE-PARA EL JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA

 

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PUERTO TIROL y JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PRESIDENCIA DE LA PLAZA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 26 de Junio de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA PARA CUBRIR EL CARGO DE JUEZ-SUPLENTE-para el JUZGADO DE PAZ LETRADO de BARRANQUERAS

 

JUEZ-SUPLENTE-para el JUZGADO de PAZ LETRADO de la ciudad de BARRANQUERAS.

 

Desgargar Programa

 

Miércoles, 26 de Julio de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA

 

JUEZ de PRIMERA INSTANCIA para el JUZGADO de TRANSICION Y GARANTÍA con asiento en la ciudad de RESISTENCIA.

 

Descargar Programa

Miércoles, 12 de Junio de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA

 

DEFENSOR OFICIAL para la DEFENSORÍA Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 12 de Junio de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA PARA CUBRIR DIFERENTES CARGOS EN DIFERENTES JUZGADOS DE PAZ

 

JUEZ-SUPLENTE para los JUZGADOS DE PAZ de TERCERA CATEGORIA de las localidades de la EDUVIGIS, GENERAL VEDIA y LA CLOTILDE y JUEZ SUPLENTE para el JUZGADO DE PAZ de SEGUNDA CATEGORIA de HERMOSO CAMPO.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 05 de Junio de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA PARA CUBRIR EL CARGO DE JUEZ-SUPLENTE-PARA EL JUZGADO DE PAZ LETRADO DE LA CIUDAD DE CHARATA

 

JUEZ-SUPLENTE para el JUZGADO DE PAZ LETRADO de la ciudad de CHARATA.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 16 de Mayo de 2013

FECHA DE EXAMEN Y PROGRAMA PARA CUBRIR DIFERENTES CARGOS EN DIFERENTES JUZGADOS DE PAZ

 

JUEZ-SUPLENTE para los JUZGADOS DE PAZ de TERCERA CATEGORIA de las localidades de la EDUVIGIS, GENERAL VEDIA y LA CLOTILDE y JUEZ SUPLENTE para el JUZGADO DE PAZ de SEGUNDA CATEGORIA de HERMOSO CAMPO.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 05 de Junio de 2013

Programa para cubrir el cargo de Fiscal para la Fiscalía de Investigación Nº 4 de la ciudad de Sáenz Peña

 

FISCAL para la FISCALÍA de INVESTIGACIONES Nº 4 de la ciudad de Presidencia Roque Sáenz Peña.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 10 de Abril de 2013

Programa para cubrir diferentes cargos en Juzgados de Paz

 

a) JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de FORTÍN LAVALLE con asiento en VILLA RÍO BERMEJITO; b) JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LA TIGRA y c) JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA.

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 27 de Marzo de 2013

Programa para cubrir el cargo de Agente Fiscal en lo Penal Especial de Derechos Humanos

 

Agente Fiscal en lo Penal Especial de Derechos Humanos

 

Descargar Programa

 

Miércoles, 08 de Mayo de 2013

Programa para cubrir el cargo de Juez para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

 

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 14 de Marzo de 2013

Programa para cubrir el cargo de Juez para la Cámara de Apelaciones del Trabajo de Resistencia

Juez para la Cámara de Apelaciones del Trabajo de Resistencia.

 

Descargar Programa

Lunes, 22 de Abril de 2013

Programa para cubrir el cargo de Asesor para la Asesoría Nº 6 de Resistencia

Asesor para la Asesoría del Menor Nº 6 de la ciudad de Resistencia.

 

Descargar Programa

Martes, 26 de Febrero de 2013

Programa para cubrir el cargo de FISCAL para la FISCALIA en lo CORRECCIONAL y CIVIL con asiento en Villa Angela

 

FISCAL para la FISCALIA EN LO CORRECIONAL Y CIVIL de la TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL, con asiento en la ciudad de Villa Ángela.

 

Descargar Programa

 

Jueves, 14 de Marzo de 2013

Programa para cubrir el cargo de Agente Fiscal en lo Penal Especial de Derechos Humanos

 

Agente Fiscal en lo Penal Especial de Derechos Humanos

 

Descargar Programa

Viernes, 05 de Abril de 2013

Programa para cubrir el cargo de Juez de Cámara de Apelaciones en lo Civil y Comercial de Resistencia

 

Juez para la Cámara de Apelaciones en lo Civil y Comercial de la ciudad de Resistencia

 

Descargar Programa

 

Viernes, 22 de Febrerode 2013

Programa para cubrir el cargo de Juez para la Cámara Segunda en lo Criminal de la ciudad de Resistencia

 

Juez para la Cámara Segunda en lo Criminal de la ciudad de Resistencia

 

Descargar Programa

Jueves, 20 de Diciembre de 2012

Fecha de examen para cubrir el cargo de Juez Titular para el Juzgado de Paz Nº1 Letrado de Resistencia

 

Juez Titular para el Juzgado de Paz Nº 1 Letrado de la ciudad de Resistencia

 

Descargar Programa

 

Viernes, 15 de Marzo de 2013

Programa para el Juzgado Civil y Comercial Nº2 de Presidencia Roque Sáenz Peña

 

Juez para el Juzgado Civil y Comercial Nº 2 de la ciudad de Roque Sáenz Peña

 

Descargar Programa

Martes, 04 de Diciembre de 2012

Programa para cubrir el cargo de Juez para el Juzgado de Garantías Nº 3 de la Ciudad de Resistencia

 

Juez para el Juzgado de Garantías Nº 3 de la ciudad de Resistencia

 

Descargar Programa

Miércoles, 24 de Octubre de 2012

Programa para cubrir el Cargo de Fiscal para la Fiscalía Nº 3 de la Tercera Circunscripción Judicial

 

Fiscal para la Fiscalía Nº 3 de la Tercera Circunscripción Judicial

 

Descargar Programa

Miércoles, 24 de Octubre de 2012

Programa para cubrir el Cargo de Juez para la Cámara de Apelaciones Civil y Comercial de la ciudad de Resistencia

 

Juez para la Cámara de Apelaciones Civil y Comercial de la ciudad de Resistencia

 

Descargar Programa

Viernes, 12 de Octubre de 2012

Programa para cubrir el Cargo de Juez de Menor de Edad y Familia Nº 3 de la ciudad de Resistencia

 

Juez de Menor de Edad y Familia Nº 3 de la ciudad de Resistencia

 

Descargar Programa

Martes, 2 de Octubre de 2012

Programa para cubrir el Cargo de Juez para el Juzgado del Trabajo Nº 3 de la ciudad de Resistencia y Juez -Suplente- Letrado para el Juzgado de Paz de la ciudad de Charata

 

Juez para el Juzgado Laboral Nº 3 de la ciudad de Resistencia

 

Juez -Suplente- Letrado para el Juzgado de Paz de la ciudad de Charata

 

Descargar Programa Trabajo Nº 3 de la ciudad de Resistencia


Descargar Programa Juzgado de Paz de la ciudad de Charata

Martes, 02 de Octubre de 2012

Programa de Examen

 

Fiscal para las Fiscalías de Investigaciones N° 9 y 11 de la Ciudad de Resistencia, Fiscal para la Fiscalía de Investigación N° 2 de la ciudad de Gral. San Martín y Fiscal para la Fiscalía de Investigación N° 1 de la ciudad de Juan José Castelli

 

Descargar Programa

Jueves, 16 de Agosto de 2012

Programa de Examen para el cargo de JUEZ del MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la ciudad de CHARATA

 

Descargar Programa


Miércoles, 08 de Agosto de 2012

Programa de Examen

 

Juez para el Juzgado en lo Correccional de la ciudad de Villa Ángela

 

Descargar Programa

Martes, 31 de Agosto de 2012

Programa de Examen para el cargo de FISCAL DE CÁMARA CONTENCIOSA ADMINISTRATIVA de la Provincia del Chaco

FISCAL DE CÁMARA CONTENCIOSA ADMINISTRATIVA de la Provincia del Chaco

 

Descargar Programa


Miércoles, 28 de Junio de 2012

Programa de Examen para los cargos de JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº1, 7 y 14 de la ciudad de RESISTENCIA y JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL N° 1 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL N° 1, 7 y 14 de la ciudad de RESISTENCIA y JUEZ PARA EL JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL N° 1 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

 

Descargar Programa


Miércoles, 23 de Mayo de 2012

Programa de Examen Juzgados de Paz

a) Juzgado de Paz –Titular- de Segunda Categoría de Gancedo; b) Juzgado de Paz –Suplente- de Segunda Categoría Concepción del Bermejo; c) Juzgado de Paz –Titular- de Tercera Categoría de Pampa Almirón; d) Juzgado de Paz –Titular- de Tercera Categoría de Laguna Limpia; e) Juzgado de Paz –Titular- de Segunda Categoría de Hermoso Campo y f) Juzgado de Paz –Titular- de Tercera Categoría de Fuerte Esperanza

 

Descargar Programa


Jueves, 26 de Abril de 2012

  • JUEZ para la Cámara Primera y Segunda en lo Criminal de la Ciudad de Presidencia Roque Sáenz Peña

Fecha de Examen: 14/05/2012 a partir de las 08 horas.
Lugar: Consejo de la Magistratura y Jurado de Enjuiciamiento - América N° 117

Miembros Titulares:
Dr. Daniel H. Domínguez Henain
Dra. María Susana Gutiérrez
Dr. Homero Alfredo Masi
Descargar Programa


Fecha y Programa de Examen

El Consejo de la Magistratura y el Jurado de Enjuiciamiento informa que el examen para el cargo de JUEZ para el JUZGADO DE FALTAS de la ciudad de RESISTENCIA, tendrá lugar el 24 de Abril a las 16 horas, en la sede de dicho órgano ubicada en la Calle América Nº 117.

 

Miembros Titulares:

  • Dr. Nelson Pessoa
  • Dr. Víctor Emilio del Río
  • Dr. Rubén Antonio García Redondo

Descargar Programa


LLAMADO A CONCURSO PARA CUBRIR EL CARGO DE DEFENSOR para la DEFENSORIA BARRIAL con Asiento en el BARRIO GÜIRALDES de la ciudad de RESISTENCIA

Fecha de Examen: 10/11/2011 a partir de las 16 horas.
Lugar: Consejo de la Magistratura y Jurado de Enjuiciamiento - America Nº 117

Miembros Titulares:
Dr. Lozano, Gustavo Raúl
Dra. Saidman, Sandra Mónica
Dr. Santalucia, Marcelo Gustavo

Descargar Programa en formato pdf


LLAMADO A CONCURSO PARA CUBRIR EL CARGO DE Juez -Suplente- para el Juzgado de Paz de la Localidad de Quitilipi

Fecha de Examen: 23/09/2011 a partir de las 16 horas.
Lugar: Consejo de la Magistratura y Jurado de Enjuiciamiento – Brown 139 1º Piso

Miembros Titulares:

  • Dra. Kees, Amanda
  • Dr. Dahlgren, Jorge Gustavo
  • Dr. Dellamea, Jorge Horacio

Descargar programa en formato PDF


 LLAMADO A CONCURSO PARA CUBRIR EL CARGO DE Juez para el Juzgado de Garantías de la Ciudad de Resistencia

Fecha de Examen: 3/10/2011 a partir de las 16 horas
Lugar: Consejo de la Magistratura y Jurado de Enjuiciamiento – Brown 139 1º Piso

Miembros Titulares:

  • Dr. Carrara, Wilmer
  • Dr. Jesús Serrano, Gustavo Marcelo
  • Dr. Martínez, Esteban Daniel

Descargar programa en formato PDF


Programas anteriores:

 

Programa para los cargos de Juez de Primera Instancia para los Juzgados Civil y Comercial Nº 11, 12 y 13 de la ciudad de Resistencia