El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Propuestas Realizadas por el Consejo de la Magistratura

Propuestas Integración 2012 - 2014

Propuestas Integración 2014 - 2016

Acuerdo y Punto

Propuesto

Cargo a Cubrir

1

Acuerdo Nº 942 del 07/06/16

Dra. SILVIA VANINA BALVERDE

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL MULTIFUEROS de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

2

Acuerdo Nº 943 del 14/06/16

Dra. VALERIA EMILSE SAND

AGENTE FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA Nº 2 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

3, 4, 5

Acuerdo Nº 944 del 21/06/16

Dra. VILMA LILIANA ALMIRÓN

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ELIANA MARICEL LÓPEZ

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de CORZUELA

Dra. PERLA MARIELA ALONSO

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la Quinta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN

6

Acuerdo Nº 944 del 12/07/16

Dra. PATRICIA CRISTINA PASSARINO

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN -EQUIPO FISCAL Nº 4- de la ciudad de RESISTENCIA

7 y 8

Acuerdo Nº 950 del 23/08/16

Dr. DIEGO GABRIEL DEREWICKI

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. FERNANDA MARIANELA MOTTER LUGO

ASESOR –Provisorio- para la ASESORIA DEL MENOR Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

9

Acuerdo Nº 951 del 30/08/16

Dra. SILVIA ELENA ARIAS

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORIA de la localidad de TACO POZO

10, 11 y 12

Acuerdo Nº 952 del 13/09/16

Dra. ANA GRACIELA GONZÁLEZ DE PACCE

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. ROBERTO VILLALBA

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 6 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. ADRIÁN EDUARDO VAÑEK

DEFENSOR OFICIAL para la DEFENSORÍA OFICIAL nº 2 de la ciudad de GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍN

13, 14 y 15

Acuerdo Nº 954 del 27/09/16

Dr. CARLOS FABRICIO GÓMEZ

JUEZ –Suplente-  para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la ciudad de LAS BREÑAS

Dr. JORGE RAÚL LATAZA GANDINI

JUEZ para el JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. WALTER GERMÁN MILCOFF

DEFENSOR OFICIAL ANTIDROGAS con competencia en los delitos previstos por el art. 34 de la Ley Nacional 23.737

16, 17, 18 y 19

Acuerdo Nº 956 del 11/10/16

Dra. ANDREA NATALIA LOVEY PESSANO

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN ANTIDROGAS de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. SERGIO RAMIRO CÁCERES OLIVERA

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN ANTIDROGAS

Dra. CRISTINA LEONOR PISARELLO

JUEZ para el JUZGADO DE GARANTÍAS ANTIDROGAS  con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

Dra. VALERIA ZUNILDA LATORRE

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 11 de la ciudad de RESISTENCIA

20 y 21

Acuerdo Nº 958 del 24/10/16

Dra. Fabiana Patricia Núñez

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL Nº 2 de la ciudad de CHARATA

ASESOR –Provisorio- para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. María Celeste Romero

22 y 23

Acuerdo Nº 959 del 01/11/16

Dra. RUDAZ, María Emilia

JUEZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de SAN BERNARDO

Dra. FRENCIA, Bettiana Evelin

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de CORZUELA

24 y 25

Acuerdo Nº 960 del 08/11/16

Dra. NATALIA PRATO

JUEZ para la CÁMARA EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE ÚNICA INSTANCIA con asiento la ciudad de RESISTENCIA y Jurisdicción en toda la Provincia del Chaco

Dra. VALERIA EMILSE SAND

AGENTE FISCAL para la FISCALÍA Nº 2 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

26

Acuerdo Nº 961 del 15/11/16

Dr. ERNESTO JAVIER AZCONA

JUEZ para la CÁMARA TERCERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

27, 28 y 29

Acuerdo Nº 962 del 22/11/16

Procurador GUSTAVO RUBÉN INSAURRALDE

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

Dr. EMANUEL MEDINA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA DEL INDIO

Dr. PEDRO RICARDO OVEJERO

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de COLONIA ELISA

30

Acuerdo Nº 965 del 06/12/16

Dr. OSVALDO ATILIO GATTO

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de GANCEDO

31 y 32

Acuerdo Nº 968 del 07/02/17

Dra. MARIANA INÉS BENÍTEZ

JUEZ para el JUZGADO DE GARANTÍAS de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

Dra. VILMA LILIANA ALMIRÓN

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

33

Acuerdo Nº 969 del 14/02/17

Dra. MARÍA DANIELA ACOSTA CALVO

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 5 de la ciudad de RESISTENCIA

34 y 35

Acuerdo Nº 970 del 21/02/17

Dr. CARLOS FABRICIO CALVO

FISCAL para la CÁMARA DE APELACIONES con competencia UNIVERSAL de la Sexta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

Dra. MÓNICA MARISEL FILIPCHUK

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

36, 37 y 38

Acuerdo Nº 971 del 07/03/17

Dr. AUGUSTO MATÍAS DOMÍNGUEZ

JUEZ DE PAZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de CIERVO PETISO

Dra. SILVIA GERALDINE VARAS

JUEZ -Suplente- en lo CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO de UNICA INSTANCIA con sede en la ciudad de RESISTENCIA

Dra. SANDRA BEATRIZ KUC

JUEZ DE PAZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Nº 2 (Letrado) de la ciudad de RESISTENCIA

39, 40, 41, 42 y 43

Acuerdo Nº 972 del 14/03/17

Dr. GUTIERREZ, Luis Alberto

JUEZ para el JUZGADO DEL TRABAJO de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. AGUIRRE, Hugo Orlando

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. MALINA, Pablo Iván

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dra. FANTA, Teresita María Beatríz

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 7 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. REYNOSO, Héctor Enrique

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD de la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN

44

Acuerdo Nº 973 del 21/03/17

Dra. GRACIELA GRIFFITH BARRETO

FISCAL para la CÁMARA de APELACIONES EN LO CRIMINAL Y CORRECCIONAL con competencia en toda la Provincia y asiento en la ciudad de RESISTENCIA

45, 46, 47, 48 y 49

Acuerdo Nº 977 del 18/03/17

Dra. SELVA SANDRA ELIZABETH GAYNECOTCHE

JUEZ para el JUZGADO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL de la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

Dr. ADRIÁN FERNANDO ALBERTO FARÍAS

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 22 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ALEJANDRA ANDREA GENOVESE

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES con competencia UNIVERSAL de la Sexta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI (art. 3º - Ley 5794)

Dr. RAÚL ALBERTO RACH

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES con competencia UNIVERSAL de la Sexta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI (art. 3º - Ley 5794)

Dra. GLADIS BEATRIZ REGOSKY

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES con competencia UNIVERSAL de la Sexta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI (art. 3º - Ley 5794)

50

Acuerdo Nº 978 del 25/04/17

Dra. LAURA SOLEDAD BORELLI

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de VILLA EL PALMAR (El Tacuruzal)

51

Acuerdo Nº 981 del 06/06/17

Dra. ANALÍA VANESA ORTIZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MIRAFLORES

52

Acuerdo Nº 983 del 27/06/17

Dra. MARÍA MARTHA VILLACORTA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 6 de la ciudad de RESISTENCIA

53 y 54

Acuerdo Nº 984 del 04/07/17

Dr. HÉCTOR HORACIO SANDOVAL

JUEZ para el JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. PATRICIA MARCELA PAZ

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 1 de la ciudad de CHARATA

55

Acuerdo Nº 985 del 25/07/17

Dr. ROBERTO ALEJANDRO HERLEIN

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 8 de la ciudad de RESISTENCIA

56

Acuerdo Nº 988 del 22/08/17

Dr. CHRISTIAN RUBÉN BROUSSER

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO de PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de WICHI-EL PINTADO

57 y 58

Acuerdo Nº 989 del 05/09/17

Dra. DIBE MARLENE KOMORNICKI

DEFENSOR -Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL -Fuero Civil, Comercial, Laboral y de Familia- de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. RAÚL ARMANDO FERNÁNDEZ

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

59 y 60

Acuerdo Nº 992 del 26/09/17

Dra. JULIETA NOEMÍ DANSEY

DEFENSOR para las DEFENSORÍA OFICIAL Nº 6 -Fuero Penal- de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ESTEFANÍA D. ARGARATE RUZICH

DEFENSOR para las DEFENSORÍA OFICIAL Nº 7 -Fuero Penal- de la ciudad de RESISTENCIA

61

Acuerdo Nº 995 del 17/10/17

Dra. MARISA ELENA GRABOSKY ARGARAÑÁZ

DEFENSOR –Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL -Fuero Civil y Penal- de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

62, 63, 64 y 65

Acuerdo Nº 997 del 31/10/17

Dr. DOMINGUEZ, AUGUSTO MATÍAS

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de CIERVO PETISO

Dra. FLEITA, SILVIA NOEMÍ

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de PRESIDENCIA ROCA

Proc. INSAURRALDE, GUSTAVO  RUBÉN

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA DEL INDIO

Dr. SALINAS, RAMÓN DANIEL

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 1 de la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN

66

Acuerdo Nº 998 del 07/11/17

Dra. MOTTER LUGO, FERNANDA MARIANELA

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

67 Acuerdo Nº 1000 del 21/11/17

Dr. RAMOS, Marcelo Carlos

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de SANTA SYLVINA

(S.E.u.O.) - Actualizado a Noviembre 2017