El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Propuestas Realizadas por el Consejo de la Magistratura

Propuestas Integración 2012 - 2014

Propuestas Integración 2014 - 2016

Propuestas Integración 2016 - 2018

Acuerdo y Punto

Propuesto

Cargo a Cubrir

1 y 2

Acuerdo Nº 1022 del 12/06/18

Dra. NATALIA MARÍA LUZ KURAY

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO EN LO CORRECCIONAL Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ROCIO AMALIA WENDLER

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la localidad de GENERAL PINEDO

3

Acuerdo Nº 1023 del 19/06/18

Dra. MARÍA VIRGINIA ISE

JUEZ para la CÁMARA TERCERA EN LO CRIMINAL para la ciudad de RESISTENCIA

4

Acuerdo Nº 1025 del 03/07/18

Dra. ELMIRA PATRICIA BUSTOS

JUEZ para la Sala Primera de la CÁMARA DE APELACIÓN DEL TRABAJO de la ciudad de RESISTENCIA

5

Acuerdo Nº 1027 del 07/08/18

Dra. ROSANA BEATRÍZ SOTO

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN -Equipo Fiscal Nº 3- de la ciudad de RESISTENCIA

6

Acuerdo Nº 1029 del 21/08/18

Dr. FABIÁN AMARILLA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL TRABAJO Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

7, 8 y 9

Acuerdo Nº 1031 del 04/09/18

Dra. TERESITA MARÍA BEATRIZ FANTA

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 22 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. NICOLÁS ALEJANDRO JOKMANOVICH

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 10 con competencia en CONCURSOS, QUIEBRAS y EJECUCIÓN FISCAL, de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ROSA VICTORIA MERCADO

JUEZ –Titular- para el JUZGADO de PAZ y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

10

Acuerdo Nº 1034 del 02/10/18

Dra. ANTONIA JUANA CUADRA

DEFENSOR OFICIAL Provisorio para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 14 de la ciudad de RESISTENCIA

11

Acuerdo Nº 1035 del 09/10/18

Dra. HEBE MARIANELA ESPINOZA

JUEZ –Titular Provisorio- para el JUZGADO de PAZ y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

12

Acuerdo Nº 1037 del 23/10/18

Dra. ROMINA SOLEDAD CIMA

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

13

Acuerdo Nº 1038 del 06/11/18

Dr. JUAN PABLO LUBARY

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 3 –Fuero Penal- de la ciudad de RESISTENCIA

14 y 15

Acuerdo Nº 1042 del 11/12/18

Dra. MARISA ELENA GRABOSKY ARGAÑARAZ

ASESOR DEL MENOR para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD con asiento en la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

Dra. MIRTHA RAQUEL BEJARANO

FISCAL DE INVESTIGACIÓN -Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

16 y 17

Acuerdo Nº 1044 del 05/02/19

Dra. SANDRA NORMA BEATRIZ BARROS

ASESOR –Provisorio- para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD Nº 3 de la Primera Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ELOISA ARACELI BARRETO

JUEZ para la SALA PRIMERA de la CÁMARA de APELACIONES en lo CIVIL y COMERCIAL de la Ciudad de RESISTENCIA.

18

Acuerdo Nº 1045 del 12/02/19

Dra. MARÍA LAURA VANCORBEIL

FISCAL –Provisorio- para la MESA ÚNICA de INGRESOS e INTERVENCIÓN TEMPRANA de la UNIDAD FISCAL de RESISTENCIA

19

Acuerdo Nº 1047 del 26/02/19

Dra. ANA MARÍA OFELIA FERNÁNDEZ

JUEZ –Suplente- para la Sala II de la CÁMARA DEL TRABAJO de la ciudad de RESISTENCIA

20

Acuerdo Nº 1050 del 26/03/19

Dra. SILVANA CAROLINA GÓMEZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO LABORAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

21, 22, 23, 24, 25, 26 y 27

Acuerdo Nº 1051 del 09/04/19

Dra. PATRICIA LORENA CIMBARO CANELLA

Tres (3) cargos de JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL de la ciudad de CHARATA

Dra. ANDREA FABIANA SÁNCHEZ

Dra. ESTER LILIANA SCHMUTZLER

Dr. ALEJANDRO DANIEL MARTÍNEZ

JUEZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MIRAFLORES

Dra. EUGENIA MERCADO

JUEZ -Suplente- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

Dra. SARA ANABEL HEIKO ROLHEISER

JUEZ –Titular- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de EL ESPINILLO

Dra. ANTONELLA KAUFMANN

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MARGARITA BELÉN

28 y 29

Acuerdo Nº 1052 del 16/04/19

Dra. ROMINA MILENA MARKUS

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. EMANUEL MEDINA

JUEZ –Titular- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

30

Acuerdo Nº 1053 del 23/04/19

Dra. DOLLY MARÍA DE LOS ÁNGELES FERNÁNDEZ

JUEZ para la CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

31

Acuerdo Nº 1054 del 30/04/19

Dr. FABIÁN AMARILLA

JUEZ de Primera Instancia del JUZGADO EN LO LABORAL Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

32, 33 y 34

Acuerdo Nº 1055 del 08/05/19

Dr. CLAUDIO FEDERICO BERNAD

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL Nº 2 de la ciudad de CHARATA

Dra. VALERIA ESTER NIETO

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 1 de la ciudad de CHARATA

Dra. MARÍA JULIETA LIVA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE GARANTÍAS de la ciudad de CHARATA

35

Acuerdo Nº 1061 del 18/06/19

Dr. JUAN MARTÍN BOGADO

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

36 y 37

Acuerdo Nº 1062 del 25/06/19

Dra. SILVANA MORANDO

JUEZ para el JUZGADO EN LO CORRECCIONAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. NATALIA MARÍA LUZ KURAY

JUEZ para el JUZGADO EN LO CORRECCIONAL Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

38

Acuerdo Nº 1066 del 21/08/19

Dra. MARTHA KARINA PAZ

DEFENSOR OFICIAL –Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 5 –Fuero Penal- de la Primera Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

39

Acuerdo Nº 1067 del 03/09/19

Dra. HEIDY YOHANNA REINOSO

FISCAL para la FISCALÍA en lo CORRECCIONAL Y CIVIL de la CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL con asiento en la ciudad de CHARATA

40 y 41

Acuerdo Nº 1069 del 17/09/19

Dra. FABIANA ANDREA BARDIANI

JUEZ para la Sala III de la CÁMARA DE APELACIÓN EN LO CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. FERNANDO ADRIÁN HEÑIN

JUEZ para la Sala IV de la CÁMARA DE APELACIÓN EN LO CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

42

Acuerdo Nº 1071 del 01/10/19

Dra. VANESA YANINA FONTEINA

FISCAL -Provisorio- para el EQUIPO FISCAL Nº 15 de la Unidad Fiscal de la ciudad de RESISTENCIA

43, 44, 45 y 46

Acuerdo Nº 1072 del 08/10/19

Dra. MARÍA LAURA URIBARRI

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PRESIDENCIA DE LA PLAZA

Dra. CECILIA NATALIA MARINIC

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la localidad de QUITILIPI

Dr. FRANCISCO MORALES BORDÓN

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIONES de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

Dra. ANALÍA VERÓNICA JUNCO

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

(S.E.u.O.) - Actualizado a Octubre 2019