El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Propuestas Realizadas por el Consejo de la Magistratura

Propuestas Integración 2012 - 2014

Propuestas Integración 2014 - 2016

Propuestas Integración 2016 - 2018

Acuerdo y Punto

Propuesto

Cargo a Cubrir

1 y 2

Acuerdo Nº 1022 del 12/06/18

Dra. NATALIA MARÍA LUZ KURAY

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO EN LO CORRECCIONAL Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ROCIO AMALIA WENDLER

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la localidad de GENERAL PINEDO

3

Acuerdo Nº 1023 del 19/06/18

Dra. MARÍA VIRGINIA ISE

JUEZ para la CÁMARA TERCERA EN LO CRIMINAL para la ciudad de RESISTENCIA

4

Acuerdo Nº 1025 del 03/07/18

Dra. ELMIRA PATRICIA BUSTOS

JUEZ para la Sala Primera de la CÁMARA DE APELACIÓN DEL TRABAJO de la ciudad de RESISTENCIA

5

Acuerdo Nº 1027 del 07/08/18

Dra. ROSANA BEATRÍZ SOTO

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN -Equipo Fiscal Nº 3- de la ciudad de RESISTENCIA

6

Acuerdo Nº 1029 del 21/08/18

Dr. FABIÁN AMARILLA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL TRABAJO Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

7, 8 y 9

Acuerdo Nº 1031 del 04/09/18

Dra. TERESITA MARÍA BEATRIZ FANTA

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 22 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. NICOLÁS ALEJANDRO JOKMANOVICH

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 10 con competencia en CONCURSOS, QUIEBRAS y EJECUCIÓN FISCAL, de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ROSA VICTORIA MERCADO

JUEZ –Titular- para el JUZGADO de PAZ y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

10

Acuerdo Nº 1034 del 02/10/18

Dra. ANTONIA JUANA CUADRA

DEFENSOR OFICIAL Provisorio para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 14 de la ciudad de RESISTENCIA

11

Acuerdo Nº 1035 del 09/10/18

Dra. HEBE MARIANELA ESPINOZA

JUEZ –Titular Provisorio- para el JUZGADO de PAZ y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

12

Acuerdo Nº 1037 del 23/10/18

Dra. ROMINA SOLEDAD CIMA

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

13

Acuerdo Nº 1038 del 06/11/18

Dr. JUAN PABLO LUBARY

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 3 –Fuero Penal- de la ciudad de RESISTENCIA

14 y 15

Acuerdo Nº 1042 del 11/12/18

Dra. MARISA ELENA GRABOSKY ARGAÑARAZ

ASESOR DEL MENOR para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD con asiento en la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

Dra. MIRTHA RAQUEL BEJARANO

FISCAL DE INVESTIGACIÓN -Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

16 y 17

Acuerdo Nº 1044 del 05/02/19

Dra. SANDRA NORMA BEATRIZ BARROS

ASESOR –Provisorio- para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD Nº 3 de la Primera Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ELOISA ARACELI BARRETO

JUEZ para la SALA PRIMERA de la CÁMARA de APELACIONES en lo CIVIL y COMERCIAL de la Ciudad de RESISTENCIA.

18

Acuerdo Nº 1045 del 12/02/19

Dra. MARÍA LAURA VANCORBEIL

FISCAL –Provisorio- para la MESA ÚNICA de INGRESOS e INTERVENCIÓN TEMPRANA de la UNIDAD FISCAL de RESISTENCIA

19

Acuerdo Nº 1047 del 26/02/19

Dra. ANA MARÍA OFELIA FERNÁNDEZ

JUEZ –Suplente- para la Sala II de la CÁMARA DEL TRABAJO de la ciudad de RESISTENCIA

20

Acuerdo Nº 1050 del 26/03/19

Dra. SILVANA CAROLINA GÓMEZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO LABORAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

21, 22, 23, 24, 25, 26 y 27

Acuerdo Nº 1051 del 09/04/19

Dra. PATRICIA LORENA CIMBARO CANELLA

Tres (3) cargos de JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL de la ciudad de CHARATA

Dra. ANDREA FABIANA SÁNCHEZ

Dra. ESTER LILIANA SCHMUTZLER

Dr. ALEJANDRO DANIEL MARTÍNEZ

JUEZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MIRAFLORES

Dra. EUGENIA MERCADO

JUEZ -Suplente- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

Dra. SARA ANABEL HEIKO ROLHEISER

JUEZ –Titular- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de EL ESPINILLO

Dra. ANTONELLA KAUFMANN

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MARGARITA BELÉN

28 y 29

Acuerdo Nº 1052 del 16/04/19

Dra. ROMINA MILENA MARKUS

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. EMANUEL MEDINA

JUEZ –Titular- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

30

Acuerdo Nº 1053 del 23/04/19

Dra. DOLLY MARÍA DE LOS ÁNGELES FERNÁNDEZ

JUEZ para la CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

31

Acuerdo Nº 1054 del 30/04/19

Dr. FABIÁN AMARILLA

JUEZ de Primera Instancia del JUZGADO EN LO LABORAL Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

32, 33 y 34

Acuerdo Nº 1055 del 08/05/19

Dr. CLAUDIO FEDERICO BERNAD

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL Nº 2 de la ciudad de CHARATA

Dra. VALERIA ESTER NIETO

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 1 de la ciudad de CHARATA

Dra. MARÍA JULIETA LIVA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE GARANTÍAS de la ciudad de CHARATA

(S.E.u.O.) - Actualizado a Mayo 2019