El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Propuestas Realizadas por el Consejo de la Magistratura

Propuestas Integración 2012 - 2014

Propuestas Integración 2014 - 2016

Propuestas Integración 2016 - 2018

Acuerdo y Punto

Propuesto

Cargo a Cubrir

1 y 2

Acuerdo Nº 1022 del 12/06/18

Dra. NATALIA MARÍA LUZ KURAY

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO EN LO CORRECCIONAL Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ROCIO AMALIA WENDLER

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la localidad de GENERAL PINEDO

3

Acuerdo Nº 1023 del 19/06/18

Dra. MARÍA VIRGINIA ISE

JUEZ para la CÁMARA TERCERA EN LO CRIMINAL para la ciudad de RESISTENCIA

4

Acuerdo Nº 1025 del 03/07/18

Dra. ELMIRA PATRICIA BUSTOS

JUEZ para la Sala Primera de la CÁMARA DE APELACIÓN DEL TRABAJO de la ciudad de RESISTENCIA

5

Acuerdo Nº 1027 del 07/08/18

Dra. ROSANA BEATRÍZ SOTO

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN -Equipo Fiscal Nº 3- de la ciudad de RESISTENCIA

6

Acuerdo Nº 1029 del 21/08/18

Dr. FABIÁN AMARILLA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL TRABAJO Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

7, 8 y 9

Acuerdo Nº 1031 del 04/09/18

Dra. TERESITA MARÍA BEATRIZ FANTA

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 22 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. NICOLÁS ALEJANDRO JOKMANOVICH

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 10 con competencia en CONCURSOS, QUIEBRAS y EJECUCIÓN FISCAL, de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ROSA VICTORIA MERCADO

JUEZ –Titular- para el JUZGADO de PAZ y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

10

Acuerdo Nº 1034 del 02/10/18

Dra. ANTONIA JUANA CUADRA

DEFENSOR OFICIAL Provisorio para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 14 de la ciudad de RESISTENCIA

11

Acuerdo Nº 1035 del 09/10/18

Dra. HEBE MARIANELA ESPINOZA

JUEZ –Titular Provisorio- para el JUZGADO de PAZ y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

(S.E.u.O.) - Actualizado a Octubre 2018